Блог

Лучшие пляжи Судака

Более 10 пляжей Судака на любой вкус ждут гостей , среди них: песчаные, галечные, со скалистой береговой линией, мелким морем и не только. Давайте знакомиться с каждым и выберем лучшее с учетом требований своего отдыха и которые удобны для посещения гостями нашего гостевого дома.

«Центральный» пляж

Начать стоит с самого многолюдного и крупного пляжа Судака – с «Центрального». Расположен вдоль береговой линии улицы Набережной, в самом сердце города. Это оборудованное место, где есть:

  • пешеходные дорожки;
  • водные развлечения
  • шезлонги;
  • зонтики;
  • кабинки для переодевания;
  • туалеты.Все облагорожено стараниями сотрудников гостиницы «Прибой». Вход на пляж бесплатный. В пешей доступности от него раскинулся большой аквапарк. Там можно весело провести время вместе с детьми, отдохнуть шумной компанией, отлично повеселиться принимая полезные водные, воздушные и солнечные ванны.

Пляж «Меганом»

Пляж Меганом

Второй по величине и значимости – пляж «Меганом». Он находится вдоль прибрежной части одноименного мыса. Добраться нетрудно на такси, собственном авто или рейсовым автобусом, который ходит от автовокзала до остановки «Солнечная долина» или на «Меганом». Пляж полудикий, в чем его великолепие. Он находится на территории природного заповедника. Вода здесь кристально чистая. Деревьев практически нет, как и зонтиков. Потому этот атрибут лучше взять с собой. Есть детский пляж который находится в медийной бухте, заход в море мелкий и вода здесь за счет закрытой бухты всегда теплее.

Пляж «Алчак» в Судаке

Расположен у подножия горы Алчак-Кая. Этот пляж очень компактный и уютный. Протяженность его – всего 100 метров, ширина – не более 15 метров. Зато здесь всегда чисто, есть цивилизованные мусорные баки, пешеходная аллея для отдыха со скамейками. Береговая линия состоит из гальки и кварцевого песка (который значительно крупнее обычного). Добраться до пляжа «Алчак» просто: до остановки «Аквапарк», а там в сторону мыса не более 500 метров.

«Звездный»

Территория пляжа принадлежит одноименному пансионату. Вход сюда бесплатный, однако за место в тени надо будет заплатить. Шезлонги стоят порядка 150 рублей. Это оживленное место с хорошо развитой инфраструктурой. На пляже работает прокат инвентаря для плавания, можно организовать морскую прогулку на катере. Ширина пляжа – более 25 метров. Состоит он из крупного кварцевого песка. Протяженность – всего 80 метров.

ТОК «Судак»

Всего 7 минут ходьбы от остановки «Морская улица» до хорошего бесплатного пляжа. Принадлежит он ТОК «Судак». Протяженность береговой линии – более 500 метров. Здесь есть галечные, песчаные зоны, а также части берега с полезным кварцевым песком. Это хорошее решение для отдыха с детьми. Берега не крутые, вход пологий, нет больших перепадов глубины, она увеличивается постепенно. Однако у пляжа есть ограниченное время работы. Побыть здесь можно с 7:00 до 19:00. Потому для романтических вечерних прогулок он не подойдет.

«Мохито»

Искусственный пляж в Судаке, который расположился недалеко от крепостной скалы (горы, где находится Генуэзская крепость). Место оборудовано зонтиками, шезлонгами и даже деревянными дорожками для входа в море. Пляж на возвышенности засыпан искусственно привезенным песком, потому ходить по нему, в отличие от гальки, приятно. Место имеет VIP-зону. Здесь хорошо развита инфраструктура. Ранее за вход требовалось 70 рублей, сейчас оплата – только за лежаки и сопутствующие услуги.